Межрегиональный семинар «Обмен опытом по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и практическому применению результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполненных в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»
Организатор: ЧОУ «ЮАШ «Автоград»
Цель семинара:
Выявление передового педагогического и управленческого опыта работы в решении проблем обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на дорогах, формирования культуры безопасного поведения участников дорожного движения и организационно-правовые основы взаимодействия образовательных организаций и Госавтоинспекции по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
О мероприятии:
Семинар состоял из двух частей: теоретической и практической. В ходе первой со своими докладами выступили эксперты, а вторая представляла собой мастер-класс с применением учебного комплекса – мобильного автогородка.
Докладчики:
Мастер-класс:
Демонстрация возможностей использования мобильного автогородка в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей навыкам безопасного участия в дорожном движении cостоялась во внутреннем дворе лицея №533. Пока педагогический состав проводил реальное занятие с учащимися лицея, Денис Шубин рассказал гостям семинара о плюсах мобильного учебного комплекса.











